apoio

Membros
Este são os sócios mais ativos de nossa entidade, hoje com mais de 150 membros. Alguns fazem troca de material e disponibilizam sua lista de trocas. Para ver a lista de trocas click em quando disponível.

Ana Carolina Viana
E-mail: medderma@gmail.com
Membro desde: 11/2013
Troca material: Não  
Interesse: Identificar e colecionar

Benedito José da Silva Baena
E-mail: mesbaena@aol.com.br
Membro desde:
Troca material: Não  

Carlo Magenta da Cunha
E-mail: carlomagenta@gmail.com
Membro desde:
Troca material: Não  

Carlos Alberto Henckes
E-mail: henckes@uol.com.br
Membro desde: 05/2000
Troca material: Não  ver lista
Interesse: Todas as famílias, principalmente Conidae e Xenophoridae

Celso Luiz Rodrigues Esteves
E-mail: celsoesteves@terra.com.br
Membro desde:
Troca material: Sim  
Interesse: Seashells

Cristina Koprick Sodré
E-mail: cristinaks@globo.com
Membro desde: 23/09/1989
Troca material: Sim  

minha página
Eduardo Schirrmeister
E-mail: arquitetoeduardo@terra.com.br
Membro desde: 23/09/1989
Troca material: Sim  ver lista
Interesse: Conchas marinhas de boa qualidade / Good quality seashells

Eurides Furtado
E-mail: efurtado947@uol.com.br
Membro desde: 08/2005
Troca material: Não  

Fernanda Celi Torcate
E-mail: fernandatorcate@biologia.bio.br
Membro desde: 01/09/2013
Troca material: Não  

Jane Edaetel Alves Rodrigues
E-mail: janedaetel@terra.com.br
Membro desde: 02/2010
Troca material: Não  
Interesse: Identificar e colecionar

José Carlos Tarasconi
E-mail: jctarasc@terra.com.br
Membro desde: 09/11/1989
Troca material: Não  

José Coltro Junior
E-mail: jose@femorale.com
Membro desde: 23/09/1989
Troca material: Não  

José Roberto Heise
E-mail: jrheise@terra.com.br
Membro desde: 23/09/1989
Troca material: Não  

Lucas Viana
E-mail: medderma@gmail.com
Membro desde: 11/2013
Troca material: Não  
Interesse: Identificar e colecionar

Lucia Vergara dos Santos
E-mail: gvergara@uol.com.br
Membro desde: 06/1998
Troca material: Não  
Interesse: Conchas marinhas e terrestres

Marcio O. Ignatti
E-mail: marignatti@gmail.com
Membro desde: 04/2007
Troca material: Não  

Marco Aurélio Tenca Sodré
E-mail: sodremat@globo.com
Membro desde: 23/09/1989
Troca material: Não  

Marcos Eduardo da Silva Baena
E-mail: marcos.baena@incor.usp.br
Membro desde:
Troca material: Não  

Marcus Vinicius Coltro
E-mail: marcus@femorale.com
Membro desde: 23/09/1989
Troca material: Não  

Maura Guarnieri
E-mail: mguarnieri@prefeitura.sp.gov.br
Membro desde: 20/02/2016
Troca material: Não  

Oscar Simões de Abreu
E-mail: oscardeabreu@uol.com.br
Membro desde: 14/10/1989
Troca material: Não  

Paulo Luiz Giannocco
E-mail: plgian@hotmail.com
Membro desde: 23/09/1989
Troca material: Não  

Pe. Pedro Biondan Maione
E-mail: ciesteresina@panet.com.br
Membro desde: 11/2007
Troca material: Não  

Sergio Antonio Vanin
E-mail: savanin@ib.usp.br
Membro desde: 2004
Troca material: Não  

Sidney Gigliotti
E-mail: sidney@bigbenturismo.com.br
Membro desde: 22/10/1990
Troca material: Não  

Wanderley V. de Aquino Jr
E-mail: wvajr@uol.com.br
Membro desde: 01/2011
Troca material: Não  
  

Outros membros de nossa entidade: Rubens Crivellaro, Walter Moreira,

 

 

Glossário | Referências | Créditos | Copyright

© 2001 - 2020 Conquiliologistas do Brasil